Нуждающаяся многодетная семья со сломанной крышей и без основных коммуникаций - как долго она может ждать жилья?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! У нас трое детей, живём на съемной квартире, дом по прописки аварийный, крыша сломанная печки нет и света, у мужа жильё родителей муниципальное, могут ли нас признать нуждающимися и долго ждать жильё если признают нуждающимися?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно действующего законодательства, гражданам, единственное жилье которых, признанно аварийным - другое жилье должно предоставляться вне очереди - ч. 2 ст. 57 ЖК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Он не один наследник ещё брат у него есть.

Здравствуйте. Не понятно вообще, при чем тут наследство?

Вам давно надо было обратиться в жилищный отдел администрации муниципального образования. Чего ждете?

Вопрос только в том - какое количество зарегистрированных у родителей мужа, и какова общая площадь.

Ждать можно и 30 лет - в каждом регионе свои очереди.

А вот гражданам, жилье которых, признанно аварийным - другое жилье должно предоставляться вне очереди - ст. 57 ЖК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.