Если муж сидит в декрете с ребенком. Может ли он работать на своей основной работе. Но не полный рабочий день.

• г. Ижевск

Если муж сидит в декрете с ребенком. Может ли он работать на своей основной работе. Но не полный рабочий день.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Может. Требования ст. 256 ТК РФ в полной мере распространяются и на него.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Если график с 8 до 5 будни. То как он может работать находясь в декрете? Какой график будет тогда? И ему на данный момент отказали на работе вобще работать в декрете имели ли они на это право?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария. Ваш муж в своем заявлении сам просит, какой рабочий день (неполное рабочее время) ему нужен (только не на 5 или 10 минут меньше полного рабочего времени, а то могут возникнуть проблемы по получением пособия))). А работодатель не имеет права ему отказать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я Вам дала ссылку на статью закона - читайте. Там очень подробно все расписано. Подает заявление о том, что просит считать его приступившим к работе с такого-то числа. Отказать - не имеют права.

Если он получает пособие (ребенку нет 1,5 лет), то просит указать, что приступить к работе с неполным рабочим временем. С 9-00 до 17-00, например. Или - с 8-00 до 16-00. Или рабочие дни полностью с понедельника по четверг, а в пятницу - до 12 часов. Режим работы можете придумать любой, но чтобы в неделю было менее 40 часов.

А если ребенку уже есть 1,5 года, то может работать полный рабочий день.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Выхожу из декрета (сыну 1,5 месяца) раньше времени по основной работе на полный рабочий день. Могу ли оставаться в декрете на работе по совместительству?

Ухожу в декрет, но я планирую работать до родов не полный рабочий день. Будет ли оплата декретного отпуска и как будет оплачиваться не полные рабочие дни?

Я работаю на двух работах. Скоро ухожу в декрет. После декрета я могу по основной работе получать только пособия до 1,6 лет, а по второй (там я внешний совместитель) отказаться от пособия и работать полный рабочий день?

Могу ли я пойти в декрет по уходу за племянником, ему сейчас 2 года.? Я работаю официально, планирую в декрете работать не полный рабочий день, мне положены декретные?. В декреты была сестра, сейчас выходит на работу.

Могу ли я устроится на вторую работу находясь в декрете отпуске, на полный рабочий день не увольнясь с основной работы если да, то какой должен быть заключен договор?

Нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до трёх лет. Хочу выйти на работу, но в другую организацию. Если я уволюсь с прежнего места работы, и вдруг понадобится вернутся в дикрет, на новом месте его можно будет оформить? Как поступить, может возможно совместительство с сохранением дикрета? (Правда работать собираюсь полный рабочий день)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я нахожусь в декрете, вышла на не полный рабочий день (6 часов), график на работе не нормированый с утра или с обеда и до закрытия 20.00, в целом рабочий день 11 часов. Могу ли я до окончания декрета работать только с утра?

Может ли человек работать в разных организациях и в каждой на ставку. И может ли работать в другой организации если на основной работе на 0.75 и на другой тоже не полный рабочий день?

Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. На основное место работы выходить не хочет, пока ребенок не достигнет 3 х летнего возраста.

Но выходит на работу по совместительству (внешнее), на другое предприятие. Имеет ли она право работать полный рабочий день совместителем, если на основном месте работы от своих обязанностей она освобождена?

Если нельзя, то чем ей грозит работа на полную ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение