Как разделить или продать 3-х комнатную квартиру, прописанных несколькими семьями?

• г. Пермь

У меня такой вот вопрос. У родителей 3 х комнатная кв. 78.8 м 2. В этой квартире прописаны все Я сестра мать отец мой сын. Сын сестры. Дело в том что сестра замужем у неё муж и ребенок. У меня тоже муж и ребенок ждём второго общего. 1 не от него. Спрашивали как разделить квартиру. Ведь мы с сестрой из за большой квадратуры родительской квартиры не можем встать на очередь или получить хотя-бы временное жилье. А жить тремя семьями в одной квартире это невозможно. Как можно разделить или продать. Мы спрашивали у адвоката. Он сказал что никак не продать там несовершеннолетние дети. Ведь что то же возожно сделать? Квартира не приватизирована. Оформлена на мать.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую!

Задача не из лёгких, но решаема,

на такое решение нужна смелость взять деньги в ипотеку и кредит (если нет первоначального взноса на ипотеку)

если Ваши семьи (у Вас и у сестры) трудоспособны (т.е. работают оба супруга), то можно взять ипотечный кредит и купить жилплощадь каждой семье

например в банке Клюква первоначальный взнос 10% от цены квартиры, а в Сбербанке 15%

берёте сначало одну квартиру в ипотеку на одну супружескую пару, после чего прописываете туда ребёнка супружеской пары, потом вторую на вторую супружескую пару и прописываете туда ребёнка второй супружеской пары. В квартире у мамы не будет прописанных несовершеннолетних детей., после чего можно будет приватизировать и продать, купить родителям жилплощадь меньшей площади, а оставшиеся денежные средства разделить с сестрой поровну, которыми можно закрыть часть кредита или ипотеки,

и у Вас ещё будет прибавление в семье, после рождения второго ребёнка, Вы получите сертификат на маткапитал который составляет 456 тыс. руб, Банки принимают маткапитал, как первоначальный взнос!

Задача решаема, в дружной и крепкой семье!

ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!