Проблема отсутствия горячей воды - моральная и юридическая сторона вопроса

• г. Ефремов

В 3 этажном доме нет горячего водоснабжения. И УК что бы разрешить установку газовых колонок на внешней стороне дома делает вентиляции из каждой квартиры. Но при этом жильцы должны оплатить проект и монтаж вентиляции. Законно ли это? И за чей счет все это должно делаться, если многие квартиры приватизированы?

Ответы на вопрос (1):

Так как именно собственникам помещений требуется ГВС, то, стало быть, ВСЕ действия по обеспечению выполнения установленных требований для размещения газового оборудования именно в квартирах должны быть выполнены за счёт СОБСТВЕННИКОВ этих квартир, в том числе, частично за счёт государства-собственника неприватизированных квартир.