Может ли взрослый ребенок оспорить сделку приватизации квартиры?

• г. Пермь

Ребенок не участвовал в приватизации, хотя наверное был в праве участвовать и может ли потом кто-либо оспорить сделку?

Ребенок был прописан в квартире в 1993. Есть справка, что было прописано 3 человека на момент приватизации, но договор передачи квартиры в собственность уже только на взрослых без ребенка. Сейчас ребенок уже взрослый. Сможет ли он оспорить сделку купли продажи этой квартиры (квартиру решили продать)? Его как бы исключили получается из приватизации (мама) и сейчас регистрируется право (так как оно ранее не регистрировалось), но уже по 1/2 доли на 2-х взрослых.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Продать-то можно, и оспорить потом сделку проблематично, но вопрос в том, что при приватизации, если ребенку не выделялась доля, то от его имени подавался отказ от участия в приватизации. А это значит, что он имеет пожизненное право пользования данной квартирой - то есть, продать-то Вы ее можете, только он в любой момент может приехать туда жить в компании участкового, и покупатели-то такую сделку как раз и оспорят.