Обязан ли я выплачивать задолженность по кредиту, если я подаю документы на банкротство физического лица?

• г. Волгоград

Я подаю документы на банкроство физ лица. На работу прислали испол. Лист на выплату звдолженности по кредиту. Должен я платить, если собрался банкротиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей! Чтобы заявитель бы признан банкротом, его нужно признать несостоятельным в финансовом плане. Согласно закону «О несостоятельности», для того, чтобы заёмщика признали банкротом, ему нужно не выплачивать его в течении 3-х месяцев.

После того, как суд удовлетворит Ваше заявление, финансовый управляющий направит требование приставу и исполнительное производство будет прекращено.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.