Возможно ли установить отцовство и изменить отчество и фамилию ребенка без обращения в суд?

• г. Тверь

Здравствуйте. Могу ли я без обращения в суд установить отцовство и изменить отчество и фамилию ребенка? В свидетельстве о рождении на данный момент прочерк.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При наличии желания отца отцовство может быть установлено без суда подачей заявления в ЗАГС. При этом будет выдано новое свидетельство о рождении.