Каковы мои права и возможности, приехав в Казань из Туркмении по статусу переселенца?

• г. Казань

Я приехал с Туркмении по статусу переселенца, в УФМС моего района мне говорят, что я должен подавать документы по карте, о какой квоте идёт речь и нужна ли она вообще, мать родилась в 1972 году в Казани, отец имеет двойное гражданство (Туркмении и РФ), но они на данный момент находятся в Туркмении, я приехал к отцу матери в Казань по статусу, какими правами на данный момент я обладаю и что могу сделать, могу ли я получить гражданство по отцу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам в любом случае необходимо обратиться с заявлением в ФМС. Важно, необходимо подать заявление таким образом, чтобы в последующем Вы смогли подтвердить, что вручали данное заявление сотруднику ФМС. На Ваше заявление должны ответить письменно. В случае отказа, Вы можете оспорить решение сотрудников ФМС в суде.

Удачи Вам в начинаниях!