Вопросы о запретах и исполнительном производстве в процедуре банкротства

• г. Хабаровск

Анна, вы писали, что не кем накладывать запрет во время процедуры банкротства, решение суда о признании банкротом это и есть начало исполнительного производства? И когда подключаются приставы? Они же и могут наложить запрет! А как же кредиторы, которые могут ходатайствовать о наложении запрета? И фин управляющий? Я читала, что во время реализации имущества и накладывается запрет, можно об этом поподробнее узнать, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С момента вынесения Решения суда о введении процедуры реализации имущества гражданина, в отношении Должника, все исполнительные производства оканчиваются по заявлению финансового управляющего. Приставы более не участвуют во взыскании денежных средств. Все аресты снимаются с имущества Должника.

С момента введения в отношении Должника реализации имущества, все имущество гражданина переходит в ведение финансового управляющего, из этого имущества управляющий формирует конкурсную массу для дальнейшего удовлетворения требований кредиторов включенных в реестр требований кредиторов.

Задайте более конкретный вопрос, о каком запрете именно Вы говорите?

Спросить
Пожаловаться

Ещё раз здравствуйте, Анна, вы писали, что не кем накладывать запрет на выезд за границу! Когда во время процедуры банкротства подключаются приставы, решение суда о признании банкротом это и есть начало исполнительного производства? И кредиторы тоже могут ходатайствовать о наложении на выезд! Когда начинается исполнительное производство? На какой стадии может наложен запрет, не совсем понятно,, можно поподробнее пожалуйста!

Анна, вы писали, что не кем накладывать запрет, так в процедуре банкротства участвуют приставы,? и когда начинается исполнительное производство? Они же и могут наложить запрет, и кредиторы тоже?! Можно поподробнее пожалуйста.

Виталий Викторович, добрый день. Подскажите пожалуйста, на какой именно стадии банкротства может быть наложен запрет на выезд за границу? Во время реализации имущества или это не важно? И сколько времени занимает после подачи документов в суд и начала самой процедуры и реализации имущества? И фин управляющий так же может наложить запрет? Исходя из вашей практики часто ли накладывались такие запреты?

Мой должник должна по решению суда выплатить мне долг. Сейчас она срочно освобождается от личного имущества, на которое может быть наложено взыскание (продала машину). Сейчас у нее в личной собственности есть выделенная доля в квартире. Я обратилась к суд. присаву с просьбой наложить запрет на любые сделки с этой долей. Пристав говорит, что сделает это, на процедура наложения запрета очень небыстрая. Так ли это, и что из себя представляет эта процедура?

Идет процедура банкротсва реализуется имущество назначены торги. Физическое лицо не кредитор в деле о банкротстве оспаривает сделку с этим имуществом в суде другого региона. Может ли это физическое лицо подать ходатайство в суд где идет процедура банкротсва о запрете реализации имущества.

Судтпринчл решением о признании банкротом, введена процедура реализации имущества, назначен управляющий. В решении суда указаны не все кредиторы, хотя адвокату, который вел дело, были предоставлены все сведения. Как теперь быть?

У меня заканчивается банкротство без реализации имущества так как фин упр отказался вести мое дело а нового не нашли. Могу ли я реализовать имущество после решения суда об окончании банкротства? Пока кредитор не получил иск в суде и не передал его приставам. И могут ли приставы оспорить такую сделку совершенную до исполнительного производства?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В процедуре банкротства физлица назначена реализация имущества (автомобиль).

Фин. Управляющий занизил рыночную оценку а/м и направил в суд ходатайство об утверждении порядка реализации а/м.

Могу ли я, как единственный кредитор в реестре, ходатайствовать перед судом о том, чтобы до торгов забрать этот автомобиль себе в счет погашения части долга?

Кредитор подал в суд на банкротство ООО за неуплату долгов. Суд удовлетворил требования кредитора. Признав банкротом ООО. При этом в процессе процедуры банкротства, в реестр кредиторов подтянулись и другие кредиторы. На этапе реализации имущества должника Кредитор. Который подал на банкротство ООО. решил выйти из этой всей процедуры и отказаться от требований к должнику. Так вот вопрос: как это правильно сделать и возможно ли такое сделать без каких-либо последствий для этого Кредитора? И в таком случае если этот кредитор отказался от требований к должнику, то эту сумму долга суд списывает? Или распределяет для других кредиторов с тем чтобы должник эту сумму выплатил другим кредиторам? Прошу аргументировать ваш ответ.

Я, являюсь взыскателем по исполнительному производству. У должника имущество в виде акций организации в отношении которого идет процедура банкротства. Судебный пристав направил на реализацию эти акции, но позднее мне сообщил, что Росимущество оставило без рассмотрения его заявку так как акции предприятия которое находится в процедуре банкротства и они подлежат передаче конкурсному управляющему этого предприятия для реализации в процедуре банкротства. Я, приставу говорю, что акции это же не имущество банкротящегося предприятия, а имущество должника, как они могут быть реализованы конкурсным управляющим, а судебный пристав сам не знает что нужно делать в этой ситуации... Скажите, могу ли я как взыскатель оспорить действия отдела организации реализации имущества должников (Росимущества), в какие сроки, и если да то какой нормой права могу руководствоваться? Укажите, пожалуйста статьи закона. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение