Вопросы о запретах и исполнительном производстве в процедуре банкротства

• г. Хабаровск

Анна, вы писали, что не кем накладывать запрет во время процедуры банкротства, решение суда о признании банкротом это и есть начало исполнительного производства? И когда подключаются приставы? Они же и могут наложить запрет! А как же кредиторы, которые могут ходатайствовать о наложении запрета? И фин управляющий? Я читала, что во время реализации имущества и накладывается запрет, можно об этом поподробнее узнать, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С момента вынесения Решения суда о введении процедуры реализации имущества гражданина, в отношении Должника, все исполнительные производства оканчиваются по заявлению финансового управляющего. Приставы более не участвуют во взыскании денежных средств. Все аресты снимаются с имущества Должника.

С момента введения в отношении Должника реализации имущества, все имущество гражданина переходит в ведение финансового управляющего, из этого имущества управляющий формирует конкурсную массу для дальнейшего удовлетворения требований кредиторов включенных в реестр требований кредиторов.

Задайте более конкретный вопрос, о каком запрете именно Вы говорите?