Если у меня регистрация по месту пребывания, а по месту жительства нет, какая регистрация будет у новорожденного ребенка?

• г. Омск

Если у меня регистрация по месту пребывания, а по месту жительства нет, какая регистрация будет у новорожденного ребенка? Можно ли в этой ситуации прописать ребенка постоянно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина.

Согласно Регламента Вы можете оформить новорожденному ребёнку как регистрацию по месту пребывания, так и регистрацию по месту жительства.

Екатерина, здравствуйте! НЕТ, если Вы сами не зарегистрированы постоянно (по месту жительства), то ни о какой регистрации по месту жительства (постоянной) ребенка быть НЕ может. Только по месту пребывания (временно), ребенок будет вписан в Ваше свидетельство о регистрации по месту пребывания.

С уважением,

Харченко О.В.