Но т.к. супруг умер в 2009 г., а тех.

• г. Губкин

Для оценки стоимости квартиры и для обращения в суд с иском о включении квартиры в наследственную массу мне необходимо взять справку из БТИ о стоимости квартиры. Но т.к. супруг умер в 2009 г., а тех. паспорт и кадастровый паспорт были сделаны в 2008 г. мне необходимо вызвать заново техника из БТИ для осмотра квартиры, а также оформить новый кадастровый паспорт за все это придется опять заплатить деньги (2500 руб.) Зачем мне нужен новый кадастровый паспорт, если в квартире ничего не изменилось.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Мне кажется, что Вас кто-то ввел в заблуждение.

Справка о стоимости имущества БТИ выдается , в том числе, без вызова техника.

В заявлении так и указываете.

Много раз брала такие справки, проблем не было.

Всего доброго,

С уважением,