Возможно ли наследование квартиры у бабушки, если в ней уже проживают внуки умершего брата?

• г. Чита

Квартира досталась бабушке после смерти ее брата, ему перешла от отца участника ВОВ. Бабушка не вступила в наследство. Так как не знала. Могут ли внуки бабушки иметь на нее права, если уже там живут внуки умершего брата бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А каким образом квартира досталась бабушке после смерти её брата, если Вы говорите, что бабушка не вступила в наследство? Как брат бабушки принимал наследство? Ему квартира досталась по завещанию от Вашего прадеда или по наследованию в порядке закона? Жила ли бабушка на момент смерти прадеда в этой квартире?