Жена отказывается помогать оплачивать автокредит - как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть автокредит но жена не хочет помогать платить типа машина твоя вот и плати говорит переоформлять на меня и тогда помогу платить как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Это уже не вопрос права а вопрос ваших взаимоотношений в семье. В любом случае имущество приобретенное в период брака является совместно нажитым имуществом и принадлежит вам и вашей супруге в равных долях.

Машину я купил до брака теперь как быть чтобы жена помогала платить.

Добрый вечер. Если машина была приобретена Вами до брака, то супруга действительно не обязана Вам помогать. Если Вам не договориться, взыскать с нее долю кредита не получится.