Уволенный сотрудник снижает разряд, но не справляется с заданиями на более высокую тарификацию

• г. Владивосток

Скажите если работника уволили с работы по п.3 стоит 81 так как его разряд был понижен с 4 го на 3 однако ему переодически давали задания тарифицируемые по 4 му с которыми он не справлялся.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В силу п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работодателя в случае несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.

Не совсем понятен ваш вопрос. Вы оспариваете законность увольнения? Если да то какое отношение к этому имеет то что работнику с 3 разрядом периодически давали выполнять работы по 4 разряду? Цель вашего вопроса какая?

А так ведь ему давали задания несоответствующие его тарифной ставке. Как быть в таком случае.