Право на улучшение жилищных условий для матери с тремя детьми, проживающей в малосемейке с ограниченным доступом к общей кухне

• г. Находка

Я мать с тремя детьми. Имею ли я право на улучшение жилищных условий? Проживаем в комнате малосемейке 20.1 кв. М. Общая кухня не использовала ни кем до тех пор пока я не навела порядок.. кака я площадь на общей кухне пренадлежит моей семье.? в секции 8 комнат. Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Если кухня общая на 8 комнат, то она никому не принадлежит и является местом общего пользования. Вы вправе пользоваться ею как и остальные жильцы.

Для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, обращайтесь в районную администрацию по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Мои права на пользование общей кухней. Вопрос о кухне в бывшем общежитии, на этаже 14 квартир, и 2 общих кухни, которыми раньше пользовались на равных условиях по 7 квартир. Со временем секции стали приватизировать, но кухни так и остались местами общего пользования. Сейчас пользуются одной из общих кухонь, 2 хозяина квартир. Остальные переоборудовали секции под комнату и кухню. Кухня 15 кв. м. , какая доля общей кухни приходится на одну квартиру (секцию)?

Мне отказали в администрации города Стерлитамак в предоставлении освободившейся комнаты (умер сосед) мотивируя тем, что комната находится через комнату, а не рядом. То есть в нашей секции 6 комнат, общий туалет, общая кухня. Моя комната №6, а осободившаяся №4. Права ли администрация?

Я являюсь собственником комнаты гостиничного типа, общий коридор, общая кухня на 12 комнат, общий хоз. блок для стирки, общий душ на 12 комнат, общий туалет на 4 комнаты. Я хочу сдать комнату в аренду по договору. Имеют ли право другие собственники на общем собрании этажа лишить права пользоваться душем, хоз. блоком и кухней тех людей, которым я сдал в аренду комнату?

Подсажите имеет ли право собственник комнаты в общежитии секционного типа на 6 комнат, сдавать комнату по суточно, без согласия соседей, туалет душ, оборудовал в своей комнате, а так, Туалет, кухня душ в секции общая.

Я живу в общежитии и как полагается есть общая кухня площадью 18 кв.м, и из 17 комнат на этаже пользуются этой кухней 3 комнаты а 15 комнат не пользуются а в платёжках мы эту кухню все оплачиваем, как можно официально отказаться от пользованием кухни, куда обращаться по этому вопросу?

Мы проживаем в поселке в Ленинградской области в деревянном доме на 4 семьи. Квартира общей площадью 45,9 кв.м., проживает 5 человек, в кухне отсутствуют окна и вентиляция, т.к. в свое время из-за большого количества человек нашей семье был отдан общий коридор и мы переделали из него кухню, а из кухни сделали комнату для мамы (она инвалид). Нам отказывают в принятии на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий на основании того, что по требованиям области норма на человека 9 кв.м. Может ли как-то повлиять подобные условия кухни на изменение решения местных органов и на основании какой статьи?

Приобрела комнату в малосемейке со статусом квартиры. Кухня общая для секции из 6 таких квартир. Один из соседей запрещает установить навесной шкаф на кухне. Объясняя тем, что станет тесно, если все станут вешать шкафчики. Позволяет иметь только кухонный стол. Имею ли я право прикрепить навесной шкаф на общей кухне или это действительно место только для газовой плиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила две комнаты в общежитие коридорного типа (секция на 5 комнат, кухня отдельная общая), привотезировала. Имею я права пользоваться кухней?

Сестра проживает в Москве с семьей - 3 человека. Сестра стоит на очереди на улучшение жилищных условий более 20 лет, занимают комнату в трехкомнатной квартире, площадь комнаты - 11 м. кв., освободились две смежные комнаты. Общая площадь квартиры - 63 кв. м. Имеет ли сестра с семьей право на бесплатное предоставление освободившихся комнат?

Мой папа болеет туберкулезом, наша семья папа, мама, я (дочь), мой сын проживает в бараке в одной комнате, на общей кухне. Хотелось бы узнать порядок действий на улучшение жилищных условий. Помогите пож-та!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение