Определение работы инструктора по вождению в педагогический стаж и требуемый срок для получения педагогических льгот

• г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток уважаемые юристы, хотелось бы узнать. Входит ли работа инструктора по вождению в педагогический стаж и какое количество лет нужно для льгот для педагогов.

Ответы на вопрос (1):

Смотря в каком учреждении Вы работали и как называется Ваша должность. Инструктора в списке нет, есть тренер-преподаватель

Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009) "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"