Право на дарение квартиры без согласия жены - условия и процедура оформления

• г. Мурманск

Здравствуйте, хотелось бы уточнить, имею ли я право подарить свою квартиру без согласия жены, квартира куплена задолго до брака, с женой не проживаю более 3-х лет, не разведен, имеем общего ребенка 3,5 года, если да то можно ли акт дарения оформить у нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Геннадий Сергеевич! Вы можете оформить договор дарения в письменной форме без согласия супруги, такой договор подлежит государственной регистрации, акт дарения можно оформить у нотариуса, но это не обязательно!

Спасибо за обращение! Если возникнут дополнительные вопросы, то обращайтесь!

Добрый вечер! Это называется не АКТ, а ДОГОВОР. Согласия супруги не нужно. Можете и у нотариуса. Только потом все равно нужно регистрировать в росреестре. Поэтому зачем тратить лишние деньги на нотариуса? Договор в простой пиьменной форме составляйте и регистрируйте в росреестре или в МФЦ можно сдать документы.