Вопрос о праве жены на проживание в квартире после развода, которая была подарена отцу

• г. Нижневартовск

Хочу подарить квартиру отцу. В квартире проживаю я с женой. Квартира в моей собственности и куплена до брака. Имеет ли жена право проживания в данной квартире после развода?

Ответы на вопрос (1):

Антон, если у б\жены есть регистрация в данной квартире. то снять её с регучёта сможете только в судебном порядке и не иначе. Такое право (проживания) у неё есть, а суд возможно даст ей срок для снятия с регучёта.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подарить квартиру отцу. В квартире проживаю я с женой. Квартира в моей собственности и куплена до брака. Какие права имеет супруга при данном действии?

Хочу подарить квартиру отцу. В квартире проживаю я с женой. Квартира в моей собственности, куплена до брака. Жена не прописана в этой квартире. Могу ли я в договоре дарения написать что квартира свободна от проживания третьих лиц?

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас с женой двое детей, один из них прописан у меня в квартире, права собственности на квартиру у меня и моей матери. В случае развода имеет ли право жена претендовать на долю квартиры, квартира куплена до женитьбы?

Спасибо.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Я в разводе, являюсь собственником квартиры. Квартира куплена мною до брака. Жена выписалась после развода, но ребенок нет, тк жена не дает согласие-но я хочу продать квартиру-как мне выписать ребенка? И имеет ли он право на долю от моей квартиры?

Можно ли сохранить права несовершеннолетних детей (двое) при разводе на квартиру. Квартира в собственности мужа. Куплена в браке. На часть квартиры выплачиваеться ипотечный кредит. 1\3 стоимости квартиры оплачиваласьдо заключения брака. В квартире прописаны и проживают все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке мы ее продали, затем добавили денег и купили 3-комнатную квартиру, право собственности полностью оформлено на жену, в квартире я сделал дорогой ремонт. Сейчас, после развода, двое наших детей остались проживать с женой, а я хочу отсудить право собственности на 1/2 квартиры, возможно ли это?

Как лучше сделать-продать (фиктивно) или подарить 1/2 долю квартиры своей бывшей жене. Квартира в моей собственности. На данный момент в квартире проживаю я, бывшая жена (мы сейчас в гражданском браке) и несовершеннолетний ребёнок. И такой момент-данная квартира была куплена на средства от продажи ранее приобретенной в браке квартиры (с этой же женой). как обезопасить ребенка и выделить его долю в продаваемой квартире.

Квартира доля в праве с бывшей женой 50/50, я проживаю с будующей женой в данной квартире, имеет ли право бывшая жена выселить мою будующую жену из данной квартиры в мое отсутствие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение