Вопрос о праве жены на проживание в квартире после развода, которая была подарена отцу

• г. Нижневартовск

Хочу подарить квартиру отцу. В квартире проживаю я с женой. Квартира в моей собственности и куплена до брака. Имеет ли жена право проживания в данной квартире после развода?

Ответы на вопрос (1):

Антон, если у б\жены есть регистрация в данной квартире. то снять её с регучёта сможете только в судебном порядке и не иначе. Такое право (проживания) у неё есть, а суд возможно даст ей срок для снятия с регучёта.