Игорь Александрович когда Вы вернёте мне деньги?

• г. Москва

Игорь Александрович когда Вы вернёте мне деньги?

Ответы на вопрос (2):

Если есть расписка от Игоря Александровича о том, что он брал у Вас в долг эти деньги, то в течение трех лет Вы можете требовать с него этот долг через суд, если он Вам их не отдает добровольно.

Где-то вот так. Но вопрос Ваш уж очень странный.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Наталья! Вам лучше обратиться к данному юристу в личные сообщения, связаться по телефону или написать на электронную почту. На данном сайте могут посоветовать написать претензию и решать вопрос в правовом поле.

Спросить
Пожаловаться

Когда вернёте деньги за возвращённый товар? В личном кабинете на станице покупки, не отображается, что я сдала вещи, сумма большая-28 176 сом. Сколько можно ждать? Верните деньги?

Здравствуйте. На му­жчину, назовем его Игорь, было открыто ИП. Через это ИП были обналичены денежные средства. Далее ден­ьги были переданы еще оодним мужчиной, назовем его Даниил, тому, кто изначально переводил деньги, на­зовем его Сергей. Всю схему организовал Олег (нашел Игоря, Даниила, свёл Сергея и Игоря). Сейчас выя­снилось, что часть денег не дошла до Сер­гея, о чем Игорю соо­бщил не сам Сергей, а Олег. Олег требует вернуть сумму в три раза больше. Я знаю, что обналичивать таким способом деньги не законно. Подскаж­ите как быть Игорю? Какое наказание свет­ит за подобные махин­ации? Заранее спасиб­о.

Двое мужчин (например Серёжа, и Игорь, Игорь пенсионер) в нетрезвом виде пошли к соседям, вместе начали пить. Один сосед (например Толя), нанёс удар Игорю, друг Игоря Серёжа, стрельнул из травматического в Толю (попал в живот, даже не попал а пацарапл) самооборона, помог другу. Этот Толя повалил Серёжу и начал избевать, множество серьёзных гематом. Так как Игорь и Серёжа двоя, а других больше и семьи их были там, то они дают показания против Игоря и Серёжа. Что делать? Кто виноват? Кого накажет законы РФ?!

Надо решить спор - Тюльпанов разрешил Игорю Лукашеву -- сыну своего знакомого, проживающего в другом городе, занимать одну комнату в принадлежащей ему квартире на время обучения Игоря в аспирантуре на согласованных с Игорем условиях. Лукашев (отец Игоря) заверил Тюльпанова, что будет платить за проживание сына. Вскоре после вселения Игоря Тюльпанов предложил ему готовить к поступлению в университет своего внука за согласованную плату. Игорь принял предложенные условия.

Через 7 месяцев после вселения в комнату Игорь неожиданно уехал на учебу за границу на два года, но за проживание Тюльпанову не уплатил. Однако Игорь получил деньги за подготовку внука к поступлению в ВУЗ за три месяца вперед.

Тюльпанов обратился к отцу Игоря с требованием погасить долг за проживание сына и вернуть деньги, полученные за занятия с внуком. Лукашев отказался выполнить эти требования, заявив, что он не является участником правоотношений, на ко¬торых основаны предъявленные ему требования.

Спасибо за ответ за N-84048. Мне толь не понятно, 15% от 300 МРОТ? Почему от 300, а не...? Как это определяется?

Игорь Александрович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два брата Виктор и Игорь. Виктор получил от государства землю, но строить ничего не собирался и отдал участок Игорю. Игорь с женой построили дом на свои средства. Игорь элоупотреблял спиртным и жена с 2 детьми ушла оставив его и дом. Оформить дом должным образом Игорь не смог. Хотя жил в нем сам 15 лет платил коммунальные услуги. Нвлоги на землю. Виктор жил в квартире матери. В 2010 году мать умерла. Виктор вступил в наследство почему-то один без Игоря, а теперь в 2013 году умер Игорь. Теперь Виктор собирается продать дом. Я жена Игоря и 2 его сына хотели бы хотя бы выкупить часть участка с домом. Но Виктор ставит слишком высокую цену. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение