Обман с обеспечительной мерой - почему сумма не арестована, как ожидалось

• г. Архангельск

Как работает обеспечительная мера С застройщиком.? Судья вынесла определение на арест суммы стоимости квартиры по взысканию.. Юрист говорила. Что эта сумма будет арестована и вы ее получите когда предьявите исполнительный лист. Вас эта сумма будет ждать в банке на ваше имя. Сейчас выясняется при получении исполнительного листа.. что это совсем не так! Никаких конкретных арестов не производят! Обьясните пож простым языком. Что это такое? Мы думали. Что перед судом была арестована определенная сума и она ждет нас до исполнения решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав может по решению суда и арестовать счет.

Здравствуйте Галина Васильевна, из того что вы описали можно сказать что судебными исполнителями не были выполнены требования по обеспечению, для этого надо изучить производство и потом уже говорить нарушен закон или нет поэтому можете сейчас обратиться в органы прокуратуры с проверкой. Хотя вам нужен хороший юрист.