Имеет ли права фирма поставщик предоставлять покупателю накладные и счета-фактуры в условных единицах?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Имеет, если в договоре обязательство выражено в иностранной валюте.В соответствии с п.7 ст. 169 НК РФ в случае, если по условиям сделки обязательство выражено в

иностранной валюте, то суммы, указываемые в счете-фактуре, могут быть выражены в иностранной валюте.

С уважением,

Ст. 169 Налогового кодекса РФ:

7. В случае, если по условиям сделки обязательство выражено в иностранной валюте, то суммы, указываемые в счете-фактуре, могут быть выражены в иностранной валюте.

Выставить сч-фактуру в уе также можно, но при регистрации указывается сумма в рублях.