Незаконное вынесение дисциплинарного взыскания - нужно ли подавать заявление о отсутствии на работе в день суда?

• г. Калининград

Работаю в поликлинике, подала иск в суд на работодателя по поводу незаконного вынесения дисциплинарного взыскания, через неделю суд, в день суда я должна быть на рабочем месте, но на это время назначено заседание, скажите должна ли я писать какое либо заявление на имя работодателя что меня в этот день не будет?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте работодателю заранее заявление и повестку.

Также вы можете выдать доверенность юристу на представление ваших интересов в суде.