Исполнительное производство прекращено - возможность повторного возбуждения через полгода

• г. Москва

Андрей Борисович, добрый день!

Как вы сказали уточнила про ситуацию с исполнительным производством. Судебный пристав сказал что оно прекращено 28.10.17 в связи с невозможностью установления должника и его имущества. Сказал также что спустя полгода после получения уведомления о прекращении я имею право подать заявление о повторном возбуждении исполнительного производства. Так и сделать мне?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Запросите у пристава все документы, нужно проверить.

Приставы сказали что мне придет уведомление о прекращении исполнительного производства.

Добрый вам день.

Уважаемая Ульяна, в данной ситуации, особенно при нынешней текучке приставов, можно очень долго ждать. Вам проще самой обратится к приставам за документами.