Вопрос об оплате налогов при недееспособности - обязаны ли родители оплачивать долги налоговой службы?

• г. Нижний Новгород

Пришло с УФНС письмо о том что у меня (физического лица) есть долг, ранее когда я была не совершеннолетним лицом было что то связанное с квартирой после того как я стала совершеннолетней мне начали приходить долги с налоговой службы.

Хотелось бы узнать - если я была недееспособна должны были оплачивать мои налоги родители? И в данный момент эти налоги обязаны они оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ребенку нет 18 лет, то за него оплачивают налоги родители. Если прошло более трех лет, то пропущен срок для взыскания. Не платите.