Оплатила долг через суд, но снова должна банку - история нарушения прав потребителя

• г. Владивосток

Через суд оплатила исполнительное производство по погашению задолженности. Иск полностью погашен. Банк находится в Москве, я живу на Дальнем Востоке. Обратилась в банк узнать об остатке по карте, другой. Меня ошарашили, оказывается я опять должна банку 68 т. по оплаченному кредиту через суд. Приставы отправили в банк извещение о погашении исполнительного производства сразу же, как получили последний платеж. На вторую карту тоже деньги не поступают, так как, якобы, карточка арестована. У приставов нет ни одного ареста. Я перевожу платежи, а они где-то зависают и долг растет. Какой-то замкнутый круг. И самое интересное, все это время (прошел почти год) банк ни разу не позвонил, что я им должна.

Ответы на вопрос (3):

Дело надо смотреть - по факту есть вопросу: а именно расторгнут ли судом договор кредитования?

По приставам - отмечаю следующие - исполнительный лист может не передаватся приставам а направлятся взыскателем в банк для исполнения итог в том, что у пристовов производства дейтствительно нет но оно ведется взыскателем самостоятельно через банк и банк сам на основании исполнительного листа может орестовать счет и списать деньги.

И третье - у вас точно один долг и одно производство было? Вполне возможно что провая природа дел попросту разная.

Задолженность погашалась через приставов по одной карточке. Да, одно производство было. Приставы отправили подтверждение выполнения исполнительного производства в полном объеме. Сейчас суды практикуют передачу исков сразу же приставам. Я решение суда в глаза не видела.

Надо знакомится с делом, поскольку:

1) кредитный договор может не быть расторгнутым - а значит проценты как начислялись так и начисляются

2) нет в данный момент гарантий что листы у притсавов

3) нет гарантий что пристов исполнил свои обязанности в полном обьеме и снял все аресты

4) извещение могло банально не дойти до банка

И на последок сотрудники банка как представители взыскателявообще не обязаны Вам звонить, и второе деньги могут зависать из-за того, что счет арестован - арест счета это не списание по факту - это арест (это разные процесуальные действия)

списание - это перечисление денежных средств

арест - запрет на произведение операций по счету

Дело по факту может быть не в производствах пристовов, а в производствах судебных (уже оконченых) их может быть больше одного а листы могут и взыскателю быть переданы.