Может ли быть наложен арест на всю квартиру, если одному из собственников принадлежит только 50% доли?

• г. Брянск

Ситуация такая: исполнители наложили арест на всю квартиру супруга-должника, однако ранее судом была определена доля в совместном имуществе, т.е. 50%. Вопрос: может ли быть наложен арест на всю квартиру, ведь собственником второй части квартиры является его жена, которая согласно гк также имеет право на владение, пользование и распоряжение данным имуществом. Как быть в данной сиуации? Возможно ли снять арест с 50% части, принадлежащей жене должника?

Ответы на вопрос (2):

Как быть в данной сиуации? Возможно ли снять арест с 50% части, принадлежащей жене должника?

Конечно, возможно. Подайте для начала жалобу ст приставу-исполнителю.

Здравствуйте! Жены имеет право подать в суд исковое заявление об освобождении доли в недвижимости из-под ареста. Так как должником она не является.