Возможно ли получить полный вычет в размере 13% за покупку квартиры в ипотеке при наличии активной занятости и какие документы необходимо предоставить в налоговую?

• г. Москва

Будьте добры... подскажите пожалуйста... Могу ли я получить сразу вычет 13 процентов за покупку квартиры в ипотеке. . в полном объеме... если я еще работаю... И какие документы мне нужно предоставить в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Имущественный налоговый вычет вы имеете право получить в пределах собственной официальной заработной платы за период заявления. Чтобы сказать точно за какой период вы имеете право заявить, нужно видеть ваши документы.

В налоговую вам потребуется представить (если не было ипотеки):

1. Договор купли-продажи.

2. Свидетельство о праве собственности или выписку.

3. Акт приема-передачи.

4. Расписку или иное доказательство оплаты.

5. Справку 2-НДФЛ.

6. Заполненную декларацию по форме 3-НДФЛ.

7. Заявление по установленной форме на возврат средств.