Возможно ли увольнение сотрудника при открытом уголовном деле по статье 159 часть 3, если она отстранена от работы по решению суда?

• г. Томск

Добрый день, подскажите пожалуйста если по месту работы сотрудника возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 3 и по решению суда она отстранена от работы, может ли она на данном этапе уволиться по собственному желанию. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемая Анна, в данном случае рабовладельческий строй отменен давно. Поэтому, вы можете уволиться в любом случае.

Здравствуйте, Анна!

Да, вполне возможно увольнение по собственному желанию. Но не посмотрит ли на такое обстоятельство суд как на признание своей вины?