1. Правомерны ли действия учредителя в отношении преподавательской работы директора?\n2. Каковы последствия для трудовых прав директора и его возможности наработки педагогического стажа?\n3. Какова ответственность учредителя за

• г. Нижний Новгород

Учредителем образовательной организации было принято решение о запрете заниматься преподавательской работой директору в возглавляемом им учреждении. Есть ли такое право у учредителя, ущемляет ли данное решение учредителя трудовые права директора и лишает ли возможности наработки педагогического стажа?

Вопросы:

1. Дайте правовую оценку действиям учредителя в отношении руководителей образовательных организаций района.

2. Спрогнозируйте, чем данная ситуация закончится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана, юридическая оценка действий либо документов это платная услуга, обратитесь к любому юристу с нашего сайта через личные сообщения и вам обязательно помогут.