Возможно ли официальное трудоустройство после длительного перерыва, если запись в трудовой книжке сделана 10 месяцев назад?

• г. Ставрополь

Можно ли трудоустроиться на работу официально по трудовой книжке после долгого перерыва если запись была сделана в трудовой 10 месяцев назад.

Ответы на вопрос (1):

Да, никаких препятствий этому нет. Работодатель может учитывать перерыв в работе при оценке деловых качеств как работника, но отказ в приеме не может носить дискриминационный характер ст. 3 тк рф.