Возможность оспорить недействительность договора аренды при признании учредителя номинальным

• г. Самара

ООО признало договор аренды недействительным, вследствие отсутствия согласия учредителя об одобрении сделки. Теперь возбуждено уголовное дело по ст. 173 УК РФ, т.е. учредитель признается номинальным. Могу ли я в таком случае оспорить недействительность договора аренды?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемая Ольга Анатольевна, в данном случае, скорее всего, формально да. Но, без изучения документов довольно трудно дать ответ в полном объеме.

Данное обстоятельство может являться причиной к рассмотрению гражданского дела в суде. Но только есть вопросы о сроках подачи такого иска в суд.