Вопрос о передаче доли материнского капитала детям от первого брака при покупке дома в новом браке

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего мужа 2 детей от первого брака, в совместном браке у нас 3 детей, мы получили мат. капитал, и хотим на него купить дом, естественно там будет доля мужа тоже, будут ли дети от 1 брака претендовать на его долю? И как сделать, чтоб они непретендовали (т.к. у них есть уже квартира, они не совершеннолетние)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если дети несовершеннолетние, то они имеют право на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещания. В этом случае только муж может нотариально отказаться от доли в жилом доме.