Как поступить, если требуют оплатить просроченный займ, угрожая написать заявление в полицию, а у меня нет возможности заплатить?

• г. Нижний Новгород

Звонили по просрочке займа, сказали оплатить а то напишут заявление в полицию. Но я не могу сейчас внести такую сумму. Что мне делать, подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемая Елена, в данном случае ничего делать не надо. Ждите пока они подадут исковое заявление в суд. У вас гражданско-правовые отношения, не имеющие никакого отношения к "уголовке".

Елена, не стоит паниковать. МФО не будут обращаться в полицию-это так сказать психологический ход со стороны МФО. Это гражданско-правовые отношения и подлежат рассмотрению в суде.