На каком основании я как ИП могу торговать пищевой продукцией например алтайскими бальзамами в Домах культуры например.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Ст. 4, Закон г. Москвы от 09.12.1998 N 29 (ред. от 29.11.2017) "О торговой деятельности в городе Москве"

Торговая деятельность на земельных участках, которые находятся в собственности города Москвы или государственная собственность на которые не разграничена, без использования стационарных торговых объектов либо размещенных в установленном порядке нестационарных торговых объектов, а также торговая деятельность вне ярмарок, рынков и иных специально отведенных для этого мест не допускается.

Вы хотите торговать вне этих мест.

Развозная торговля - розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования, применяемого только с транспортным средством. К данному виду торговли относится торговля с использованием автомобиля, автолавки, автомагазина, тонара, автоприцепа, передвижного торгового автомата.

Разносная торговля - розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем в организациях, на транспорте, на дому или на улице. К данному виду торговли относится торговля с рук, лотка, из корзин и ручных тележек.

Спасибо за ответ, он актуален только для города Москва или на всей территории РФ?