Исковая давность при невыплате кредита - вопросы и ответы

• г. Красноярск

Здравствуйте, я не плачу кредит, с момента последнего платежа прошло более трёх лет, но платежи были аннуитетные, которые я должен был выплачивать до 2015 года, соответственно по части платежей срок исковой давности пропущен, а по части нет. У меня такой вопрос, после того как я не смог платить по кредиту, я написал об этом заявление в банк, сообщил что оплачивать не имею возможности просил не писать мне и не звонить и начать работу по судебному взысканию. На что мне ответили что ничем помочь не могут просят принять меры к своевременному исполнению обязательств. Так вот в момент получения банком моего заявления он ведь узнал о том что я не могу оплачивать кредит, и не намерен этого делать стало быть банк узнал что его право нарушено? Может ли срок исковой давности исчисляться с этого момента или нет? Есть ли подобная судебная практика?

Ответы на вопрос (1):

Нет, течение срока давности данным действием не определяется. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.