Проблемы с пропиской - могу ли я устроиться на работу по своей профессии?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Я учусь на воспитателя и в дальнейшем планирую работать по профессии. Приемная мама которая меня в детстве удочерила требует, чтобы я выписалась и угрожает мне что выпишет меня через суд. Так как я нахожусь в другом городе и не могу выехать в свой город там где прописана, чтобы выписаться еще и не знаю где мне прописаться так как негде, я сирота. Подскажите пожалуйста я смогу в дальнейшем устроиться на работу по своей профессии? Мама мне утверждает что точно не смогу.

Ответы на вопрос (2):

Не снимайтесь с регистрационного учета, так как встать на учет вам негде. Помимо этого, вы являетесь студентом, как я понимаю и постоянная регистрация вам нужна. Пусть приемная мама обращается в суд если хочет.

Я на данный момент учусь на заочном отделении, и жду ребенка, она получается через суд меня выпишит и еще угрожает что наняла адвоката и эта вся сумма ляжет на меня. Подскажите пожалуйста как мне быть?