Исчисление срока исковой давности при ущемлении прав несовершеннолетнего и отсутствии участия в приватизации при продаже квартиры

• г. Пермь

С какого момента исчисляется срок исковой давности при условии, что были ущемлены права несовершеннолетнего и он не участвовал в приватизации?

Несовершеннолетний уже совершеннолетний и квартира продается его родителями (собственниками).

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемый Максим, в данном случае общий срок исковой давности три года. Однако, в определенных случаях срок исковой давности начинает считаться, когда лицо узнало о том, что нарушены его права.

Срок исковой давности исчисляется со дня, когда лицо узнало о нарушении его права или должно было узнать об этом исходя из конкретной ситуации, поэтому считать этот срок можно по разному. Нужно знать все нюансы и подробности вашего дела.