Потеря связи с владельцами сайта - возможность возврата денег по оплачиваемому чеку

• г. Оренбург

Купили телевизор на сайте http://gigobest.ru/, оплатили через Онлайн Сбербанк, через день сайт закрыли на техническое обслуживание, сегодня уже четвертый день, сайт закрыт, на телефоны не отвечают, подозреваем, что был лохотрон, возможно ли вернуть деньги по оплачиваемому чеку?

Ответы на вопрос (1):

Если деньги ушли на банковскую карту то деньги не вернутся точно. Так же не вернут если переводили с СМС подтверждением. Требование о возврате конечно нужно написать. Потом идите в полицию, но это 100% висяк. Такие преступления почти не раскрываются.