Запрос детализации разговоров по сотовому телефону в гражданском деле - вероятность удовлетворения ходатайства

• г. Белая Холуница

Возможно просить суд запросить детализацию разговоров по сотовому телефону по гражданскому делу?

Удовлетворит ли суд ходатайство? Или просить бесполезно, если дело не уголовное?

Просто нет другого способа доказать, что человека подписашего договор, не было в это время в городе.

Спасибо.

С уважением,

Ответы на вопрос (5):

Зачем Вам детализация? Ее никто не даст. Запрашивайте билинг.

Вы имеете право ходатайствовать в суде об этом. А вот удовлетворит суд ходатайство или нет это уже на усмотрение судьи. если не удовлетворит - обжалуйте.

А билинг как раз и дает ту информацию,которую Вы хотите получить.

По секрету: если этот человек, отсутствие которого хотите доказать, сможет сделать командировочное удостоверение задним числом - тоже доказательство. Так же доказательством м.б. билеты на любой транспорт, а если ездил на а/м - чеки с АЗС с нужной датой и временем приобретения ГСМ.

Уважаемая Людмила! запросить детализацию вызовов относительно своего номера мобильного телефона любой гражданин может самостоятельно, обратившись к оператору связи с соответствующим заявлением. Суд по Вашему ходатайству также может отправить соответствующий запрос оператору. Другое дело предоставит ли данную детализацию по запросу суда оператор связи. По одному из гражданских дел, в котором я участвую, суд недавно сделал такой запрос. О том предоставил ли оператор детализацию смогу рассказать после очередного судебного заседания по данному делу через 2 недели.