Сбербанк арестовал 182,50 рублей с карты по постановлению суда - что это означает и будут ли дальше списывать деньги?

• г. Санкт-Петербург

С карты сбербанка арестовали 182,50 рублей по постановлению суда о взыскании задолженности. В сбербанке никакой информации не дают. Что это значит? Буду ли и дальше списывать деньги?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо просмотреть на сайте ФССП России наличие возбужденных в отношении Вас исполнительных производств.

На сайте ФССП находите раздел "Банк исполнительных производств", вводите свои Ф.И.О. и система выдаст Вам информацию о наличии / отсутствии исполнительных производств.

Далее Вы можете прийти в отдел ФССП и ознакомиться с материалами исполнительного производства, где будут сведения о принятых судебных решениях и в пользу какого лица взыскивается задолженность.

Согласно ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве"

стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Исполнительного пооизводства нет. В банк поступило постановление мирового судьи.

Маргарита, добрый день! Скорее всего был вынесен судебный приказ по имеющейся задолженности, который был сразу направлен в банк по заявлению истца. Вам необходимо подготовить возражение об отмене данного судебного приказа. В противном случае счет так и будет арестован и с вас будут взыскивать задолженность. Обращайтесь, у нас большой опыт работы по данному направлению. Всего Вам доброго!