Окончание слова Одаряемая в договоре дарения - ошибка?

• г. Йошкар-Ола

Здравстуйте! Формулировка "Одаряемая" в договоре дарения не является ошибочной? Т.к. в гражданском кодексе формулировка - "Одаряемый".

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Никакой ошибки в данном случае Нет. Такая формулировка Никаким образом не повлияет на действительность договора.

Нет, не является. Склонения (спряжения) по родам и падежам не является основанием для признания сделки недействительной. Перечень таких оснований установлен Гражданским кодексом, и является исчерпывающим.