Приватизированная 2-х комнатная квартира родителей - наследование между двумя дочерьми в случае их смерти

• г. Уфа

У родителей 2 х комн. Квартира, у них две дочери, в приватизации этой квартиры участвуют (мама, папа и одна из дочерей), в случае смерти родителей, делиться ли квартира на обеих дочерей, как наследников первой очереди?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.