У неё есть ребёнок, но не от меня, а второй от меня как можно сделать правильный шаг.

• г. Набережные Челны

Мая жена хочеть что бы я отказался от ребёнка, но я не хочу. У неё есть ребёнок, но не от меня, а второй от меня как можно сделать правильный шаг. Я готов платит алименты но она не даёт видется с дочерью. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Денис!

Вам нужно подать иск в суд об определении места жительства ребенка и порядка общения с ребенком.

Если Вашему общему ребенку исполнилось 10 лет, то при определении места жительства, в суде будет учитываться мнение ребенка. Если Вы не платите алименты, то это будет минус в суде не в Вашу пользу, означает, что судьба ребенка Вам безразлична и Вы не несете бремя содержания ребенка.

Ребенка как правило суд оставляет с матерью, а значит воспитывать без участия бывшей жены у Вас не получится, т.к. бремя содержания и воспитания лежит на обоих родителях (согласно Семейного Кодекса РФ).