Обязана ли я, как наниматель, платить за АХР по тарифам, установленным ТСЖ?

• г. Санкт-Петербург

Я имею договор соцнайма, но живу в доме где создано ТСЖ. Обязана ли я платить за АХР по тарифам, принятым на общем собрании членов ТСЖ, если я не собственник, а наниматель? Присылают отдельную квитацию на АХР и услуги банка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от договора, который заключен между ТСЖ и ГУ ЖА Вашего района. Если в договоре не сказано иное, то собственники квартир, каковым является ГУ ЖА обязаны оплачивать ВСЕ платежи, которые приняты общим собранием членов ТСЖ. Соответственно раз Вы арендатор данной квартиры, то собственник (ГУ ЖА) возлагает эту обязанность на Вас по договору соц.найма.

Вы должны платить за услуги, которые вам предоставляет ТСЖ и которыми вы пользуетесь согласно их тарифам.