Как нотариально зафиксировать погашение задолженности по алиментам, чтобы предотвратить иски на неустойку?

• г. Калуга

Была задолженность по алиментам, она погашена, что можно нотариально составить, какой-то то договор или обязательство, чтоб бывшая супруга не подала на неустойку на тот период, когда была задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Если только для себя. "Неустойку" может наложить суд за укланение от уплаты, но вы уже все оплатили, а значит задолжности у Вас нет.