Говорят что долг не будет списан и выплачивать прийдеться!

• г. Киров

Как доказать коллектором что родственники не вступали в наследство, так как у умершего не было собственности, а в квартира в которой он проживал является не правитезированой. Они названивают и требуют погасить задолжность по кредиту. Говорят что долг не будет списан и выплачивать прийдеться!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Ничего доказывать не надо. Посылайте (направляйте) их в суд.

Хотят взыскать долг - пусть обращаются в суд. В суде уже подтвердите, что наследство не принималось и т.д.

Просто слова, да и документы они не поймут, т.к. зачастую, у большинства из коллекторов даже юридического образования нет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.