пожалуйста, должны ли выделяться денежные средства на обустройство жилья, выданное сироте.

• г. Красноярск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, должны ли выделяться денежные средства на обустройство жилья, выданное сироте.

Ответы на вопрос (1):

Нет не должны. Но передаваемое жилье сироте, должно соответствовать санитарным и техническим требованиям жилого помещения. Если есть недостатки, то вы вправе с собственника (муниципалитета) письменно потребовать устранить эти недостатки.