Суд обязал страховую кампанию по ОСАГО выплатить мне деньги. В течении какого срока они должны мне их выплатить?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Страховая компания обязана исполнить решение судебного органа в разумные сроки после его вступления в законную силу. Если страховая компания не исполнит добровольно решение судебного органа, то Вам надлежит получить исполнительный лист и направить его с заявлением о возбуждении исполнительного производства судебным приставам.

Здравствуйте. Если компания добровольно не погасит долг, по истечении месячного срока Вам нужно получить исполнительный лист в суде, и направить его в банк, в котором есть расчётный счет страховой компании, либо судебным приставам.