Возможно ли служение в России для сына с гражданством Армении, достигшего 18 лет, при отказе от этого гражданства?

• г. Москва

Моему сыну исполнилось 18 лет, мы живем в России, у него гражданство Армении, может ли он служить в России, если откажется от гражданства Армении?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу (альтернативную гражданскую службу). Как только он получит гражданство РФ до 27 лет может быть призван на срочную службу.

Иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту.