Каковы основания для выплаты транспортного налога после пребывания в тюрьме без эксплуатации автомобиля и передачи доверенности на управление?

• г. Самара

Человек просидел в тюрьме 6 лет его автомобиль все это время не эксплуатировался и доверенности на управление никому не давал на каком основании он должен платить транспортный налог.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность уплаты транспортного налога совершенно не зависит от того-находится человек в колонии или дома, эксплуатирует он машину или нет.

Обязанность оплаты налога вытекает уже собственно из факта владения машиной

Таков закон

Если считаете его неконституционным-пишите жалобу в КС РФ.